www.orion-timing.com Results on www.chronolap.net
Classement final des 12e Foulées du Caillou qui Bique
Pl N° Concurrent Cl Gr Team Temps Moy/Ec
1 143 QUEQUIN DAVID V1 H 32:11:36.7 1 Tr
2 133 COUGNEAU VINCENT SH2 H OBJ 34:05:29.5 01:52.813
3 119 ROUSSEAU RAYMOND V1 H 36:08:31.4 03:54.733
4 125 DHAUSSY PATRICE V2 H VALENCIENNES TRIATHLON 36:43:06.0 04:29.270
5 160 RICHEZ GREGORY SH2 H 37:12:36.8 05:00.119
6 130 D'ANGELO FABRIZIO SH2 H 37:17:41.6 05:04.888
7 156 CAMBIER DAVID V1 H 38:42:06.5 06:29.834
8 152 ROLAND FREDERIC V1 H OBJ 38:58:22.2 06:45.503
9 157 MICHEL OLIVIER V2 H OBJ 39:24:48.6 07:11.905
10 159 DENIEUL FREDERIC ESH H 39:27:51.2 07:14.448
11 151 PENTE MATHIAS SH2 H JCQ 39:43:06.2 07:29.499
12 116 DUBREUCQ PHILIPPE V1 H JC BAUDOUR 40:13:36.2 07:59.474
13 140 CAPIAU LAURENT V1 H 41:20:43.5 09:06.764
14 136 COCO ANTONIO V1 H JC BAUDOUR 41:24:46.7 09:09.987
15 110 LOUVRIER VALERY-JULES SH2 H TRACEUX SASSEGNIES 41:33:56.8 09:20.121
16 131 BEUGNIES DAVID SH2 H 41:39:03.2 09:26.483
17 134 DELAERE RONALD V1 H SPIBO 41:41:05.3 09:28.546
18 123 FONTAINE PATRICE V1 H LA FORESTIRE 41:49:13.3 09:36.619
19 122 LAPAGLIA FREDERIC V1 H 41:51:13.9 09:37.163
20 128 CHARNEUX DANIEL V2 H OBJ 42:02:26.2 09:49.519
21 135 BRION CHRISTOPHE SH2 H 43:04:28.2 10:51.468
22 158 DENIEUL CHRISTOPHE V1 H 43:13:36.8 11:00.052
23 117 HANUISE MICHEL V3 H JC BAUDOUR 43:29:53.9 11:17.182
24 137 DEBLOCQ PASCAL V1 H PRFM 43:55:20.2 11:43.440
25 120 ROUSSEAU CLARA ESD F 44:35:58.7 12:21.960
26 129 THIEBAUT RENILD V3 H SPIBO 45:57:21.3 13:44.544
27 149 OSYRA ELODIE SD2 F 46:10:34.1 13:57.421
28 150 DESCHAMPS YVES V2 H 46:10:34.7 13:58.000
29 154 BALDARELLI FABIO V1 H OTS 46:33:57.9 14:21.163
30 155 DADDABBO ORONZO V2 H OTS 46:34:58.2 14:21.479
31 126 BAUDRIN PHILIPPE V2 H JCQ 46:58:22.3 14:45.597
32 114 DENGHIEN YVES V2 H ADJ 47:07:30.6 14:53.910
33 146 VERSCHOORE RUDY V2 H OBJ 47:22:45.3 15:08.586
34 124 TRELCAT PHILIPPE V2 H ASS QUIEVRAIN 48:37:01.5 16:24.776
35 121 BLEUSSE ISALINE SD1 F VAC Honnelles 49:18:42.5 17:05.833
36 102 URBAIN GINETTE A3 F SPIBO 49:28:51.5 17:14.740
37 115 DEKHLI KAMAL V3 H OBJ 49:29:51.6 17:14.913
38 139 MURENU CONSUELA SD2 F JCB 49:36:00.7 17:24.027
39 109 CHOUKRANE MUSTAFA V2 H SPIBO 50:08:32.7 17:56.004
40 148 BRION JEAN-PHILIPPE V1 H VAC Honnelles 50:14:37.0 18:00.241
41 144 LEWILLION PHILIPPE V1 H FER 52:04:27.9 19:51.170
42 145 KOOB MARIE-CECILE A1 F ET CHIEVRES 52:05:28.1 19:51.341
43 127 DEMOUSTIER PASCAL V3 H 52:27:50.2 20:13.527
44 147 BRION LAURA ESD F VAC Honnelles 52:40:03.9 20:27.238
45 138 MISERERE ALEXANDRE V1 H 53:24:47.1 21:10.439
46 153 BARTOLOMEO BRUNO V2 H 53:28:52.2 21:15.456
47 132 BOZZELLI ALDO V1 H JC BAUDOUR 54:15:38.4 22:01.700
48 113 LEONARD PATRICIA A2 F SPIBO 55:00:24.2 22:47.472
49 112 RENARD JACQUELINE A2 F SPIBO 55:03:25.4 22:48.647
50 104 LEGRAND GERALDINE A2 F VAC Honnelles 55:09:32.2 22:55.515
51 142 AIDALA ELISABETHA SD2 F VERTIGO 55:43:06.9 23:30.178
52 101 GRANDFILS ERIC V2 H SPIBO 58:03:08.8 25:32.054
53 105 RENARD JACQUES V2 H SPIBO 58:50:13.9 26:37.160
54 108 GOMEZ EDOUARD V3 H SPIBO 59:05:28.6 26:51.851
55 111 ROMMELARD AUDREY A1 F TRACEUX SASSEGNIES 01:00:43.8 28:30.111
56 106 GALLET STEPHANE SH2 H 01:00:46.3 28:31.546
57 141 DUPONT ANDRE V2 H OBJ 01:04:53.7 32:39.963
58 107 POILLON DOMINIQUE V2 H 01:07:3759 35:23.198
59 103 WAROQUIER WALTER V4 H SPIBO 01:35:49.4 48:12.707
dimanche 28 septembre 2014
lundi 28 juillet 2014
Les Bosses des Fraudeurs à Autreppe (7,9 km) - Classement
1
n°026 LEMPEREUR Vincent 00:28:19.60 1 V1 M US VALENCIENNES ATHL.
2 n°032
QUEQUIN David 00:28:37.38 2 V1 M Non Licencié
3 n°027 THIERY Igor 00:29:21.31 3 V1 M DS
RUNNING
4
n°016 CORDARO Lino 00:29:24.93 1 SH1 M Non Licencié
5
n°019 BOSSANT Jean-François 00:29:51.34 1 SH2 M FER
6
n°055 FROMONT Frédéric 00:31:34.50 2 SH2 M MADRES
7
n°051 CAMPINI Clément 00:31:50.10 2 SH1 M Non Licencié
8
n°038 D'ANGELO Fabrizio 00:32:58.12 3 SH2 M Non Licencié
9
n°041 POLOME Guy 00:33:27.71 1 V2 M Non Licencié
10
n°033 COCO Antonio 00:33:47.99 4 V1 M JCBAUDOUR
11
n°031 CAMBIER David 00:34:09.00 5 V1 M Non Licencié
12
n°030 DUBREUCQ Philippe 00:34:18.97 6 V1 M JC BAUDOUR
13
n°003 LIENARD Philippe 00:34:25.46 7 V1 M SPIBO
14
n°046 GANA Jean-Thierry 00:34:45.41 8 V1 M Non Licencié
15
n°056 DUBUISSON Francis 00:35:15.88 9 V1 M JC BAUDOUR
16 n°004 FROMONT Thierry 00:35:27.95 2 V2 M
SPIBO
17 n°062 KOTECKI Eric 00:35:55.97 3 V2 M
OBJ
18
n°015 AYANGI Christian 00:36:00.48 4 V2 M Non Licencié
19
n°011 POUPELEER Alain 00:37:13.61 5 V2 M SPIBO
20
n°009 JACQUEMIN Benoit 00:37:29.29 10 V1 M JC BAUDOUR
21
n°001 LHEUREUX Guillaume 00:37:37.06 3 SH1 M Non Licencié
22
n°065 HARVENGT Amélie 00:37:43.86 1 SD1 F JC BAUDOUR
23
n°018 HANUISE Michel 00:38:00.43 1 V3 M Non Licencié
24
n°017 LEFEBVRE René 00:38:30.29 6 V2 M Non Licencié
25
n°006 DUFRASNE Aurelien 00:38:38.32 4 SH1 M VAC Honnelles
26
n°057 ABIDAT Djamal 00:38:55.57 7 V2 M SPIBO
27
n°068 LEWILLION Philippe 00:38:57.73 11 V1 M FER
28
n°052 BARBIEUX Jean-Luc 00:39:14.08 8 V2 M Non Licencié
29
n°053 CAMMILLERI Tony 00:39:36.62 12 V1 M SPIBO
30
n°040 POLOME Andy 00:39:59.61 5 SH1 M Non Licencié
31
n°045 RICHARD Philippe 00:40:11.87 13 V1 M Non Licencié
32 n°025 BIEVELEZ Marc 00:40:16.01 14 V1 M
IEPSCOL.BE
33
n°043 OSYRA Elodie 00:40:19.67 1 SD2 F Non Licencié
34
n°042 DESCHAMPS Yves 00:40:21.16 9 V2 M Non Licencié
35
n°002 BLEUSSE Isaline 00:40:28.61 2 SD1 F VAC Honnelles
36
n°058 FROMONT Arno 00:40:49.81 1 ESP M Non Licencié
37
n°070 MURENU Consuela 00:40:55.23 2 SD2 F Non Licencié
38
n°036 MAYOLLE Bertille 00:41:43.68 3 SD1 F Non Licencié
39
n°067 KOOB Marie-Cécile 00:41:55.72 1 A1 F Endurance Team de Chièvres
40
n°064 HARVENGT Marie 00:42:04.79 4 SD1 F Non Licencié
41
n°049 LEERSNYDER Jean-Pierre 00:42:09.59 10 V2 M Non Licencié
42
n°012 LEMAIRE André 00:42:29.01 11 V2 M OBJ
43 n°029 DEKHLI Kamal 00:42:35.13 2 V3 M
OBJ
44 n°022 CHOUKRANE Mustafa 00:42:42.91 12
V2 M SPIBO
45
n°037 HOSTIER Nicolas 00:42:55.14 15 V1 M Non Licencié
46
n°050 GRALEPOIS Victor 00:43:21.35 6 SH1 M Non Licencié
47
n°010 MESTER Marcel 00:43:22.94 3 V3 M SPIBO
48
n°048 VAN EYCKE Eric 00:43:39.78 13 V2 M Non Licencié
49
n°044 ZAPPITELLI Nathalie 00:44:25.95 3 SD2 F Non Licencié
50
n°013 LERNOULD Elodie 00:45:03.67 1 ESD F Non Licencié
51
n°061 FLASSE Benoit 00:45:09.76 4 SH2 M Non Licencié
52
n°008 DUFRASNE Guy 00:45:29.57 14 V2 M VAC HONNELLES
53
n°047 SIBILLE Estelle 00:45:41.32 1 A2 F Non Licencié
54
n°007 BEAU Christian 00:46:08.10 4 V3 M SPIBO
55
n°028 LACOUR Albert 00:46:45.96 5 V3 M SPIBO
56
n°059 SOUFFLET Sébastien 00:46:52.61 5 SH2 M Aulnoye Aymeries
57
n°069 PLATTEAU Olivier 00:47:18.19 16 V1 M Non Licencié
58
n°020 LEONARD Patricia 00:47:32.61 2 A2 F Non Licencié
59
n°023 RENARD Jacqueline 00:47:40.27 3 A2 F SPIBO
60
n°054 TAMARIN-HUART Fabiola 00:48:16.21 4 A2 F JC BAUDOUR
61
n°024 LELEUX Gérard 00:48:32.09 6 V3 M Non Licencié
62
n°063 ANCEL Isabelle 00:50:15.69 2 A1 F Non Licencié
63 n°021 GOMEZ Edouard
00:50:16.59 7 V3 M SPIBO
64 n°066 HARVENGT Paul 00:50:48.00 15 V2 M Non Licencié
65 n°060 VAN EYCKE Laurent 00:51:21.97 17 V1 M CYCLO CLUB EUGIES
66 n°034 DUBOIS Béatrice 00:56:20.48 5 A2 F VAC Honnelles
67 n°035 WILMART Gérard 00:56:21.04 16 V2 M VAC HONNELLES
68 n°039 DUPONT André 00:56:57.90 17 V2 M OBJ
69 n°005 POILLON Dominique 00:59:25.40 18 V2 M TRICH ST LEGER
70 n°014 WAROQUIER Walter 01:33:41.06 1 V4 M Born To Run
64 n°066 HARVENGT Paul 00:50:48.00 15 V2 M Non Licencié
65 n°060 VAN EYCKE Laurent 00:51:21.97 17 V1 M CYCLO CLUB EUGIES
66 n°034 DUBOIS Béatrice 00:56:20.48 5 A2 F VAC Honnelles
67 n°035 WILMART Gérard 00:56:21.04 16 V2 M VAC HONNELLES
68 n°039 DUPONT André 00:56:57.90 17 V2 M OBJ
69 n°005 POILLON Dominique 00:59:25.40 18 V2 M TRICH ST LEGER
70 n°014 WAROQUIER Walter 01:33:41.06 1 V4 M Born To Run
lundi 30 juin 2014
Foulées d'Eole (11,2 km) - Classement
1 n°355 BRIVI Hicham 00:37:23.80 1 SEN M
SAINT AMAND
2 n°291 NIGAUT Willy 00:38:00.98 1 ESP M
ASFA
3
n°117 PHILIPPE Jocelyn 00:39:04.21 2 SEN M ESA 59
4
n°214 QUEQUIN David 00:39:11.85 1 V1 M Non Licencié
5
n°212 VALLEE Francois 00:39:16.15 3 SEN M Non Licencié
6 n°215 MONJET Ludovic 00:40:18.09 4 SEN M
OBJ
7 n°310 THIERY Igor 00:41:01.53 2 V1 M DS
RUNNING
8
n°145 CAUDRON David 00:41:16.68 3 V1 M SPIBO
9
n°353 PAVONE Manu 00:42:03.56 1 V2 M Non Licencié
10 n°324 DEMARET Cédric 00:42:45.32 5 SEN M
AULNOYE AYMERIES
11
n°160 COUGNEAU Vincent 00:42:50.72 6 SEN M OBJ
12
n°300 PLATBROOD Paul 00:42:56.44 4 V1 M AMIS-FB
13
n°347 SETAN Claude 00:43:01.79 7 SEN M Non Licencié
14 n°138 GIUNTA Santo 00:43:10.23 5 V1 M
OBJ
15
n°219 MAHIEU José 00:43:53.79 6 V1 M OBJ
16
n°356 ALLALOU Ahmed 00:44:18.83 7 V1 M Non Licencié
17
n°134 COQUELET Joffrey 00:44:23.52 8 SEN M AMIS-FB
18
n°308 DELPLANQUE Baptiste 00:44:44.61 9 SEN M Non Licencié
19 n°100 GODIN Ludovic 00:45:01.37 10 SEN M
MAUBEUGE MARATHON
20
n°346 DELBECQ Nathan 00:45:18.61 2 ESP M Non Licencié
21
n°229 DRAMAIX Sylvain 00:45:20.82 11 SEN M SPIBO
22
n°152 POTTIEZ Philippe 00:45:27.09 2 V2 M TEAM VERTIGO
23
n°311 D'ANGELO Fabrizio 00:45:33.39 12 SEN M Non Licencié
24
n°101 TIMMERMANS David 00:45:36.64 8 V1 M AMIS-FB
25 n°332 LERNOULD Maxime 00:45:38.70 13 SEN
M BOXE FRANC. PONT/SAMBRE
26 n°142 HELIN Ophélie 00:45:45.55 1 SEN
F NSAEC
27 n°104 DEJONG Daniel 00:45:46.06 1 V3 M
THEODO TEMPO
28 n°325 PALUMBIERI Daniel 00:45:55.30 14
SEN M OBJ
29 n°240 MARCHESE Fabian 00:45:55.98 9 V1 M
OBJ
30
n°335 DENGHIEN Laurent 00:46:11.49 10 V1 M OBJ
31 n°345 DUBUISSON Ruddy 00:46:29.02 11 V1
M OBJ
32 n°211 WATTIEZ Virginie 00:46:55.79 2
SEN F DS RUNNING
33
n°140 VERDE Michel 00:47:04.58 12 V1 M OBJ
34 n°409 THIEBAUT Renild 00:47:09.55 2 V3 M
SPIBO
35
n°231 DUBUISSON Francis 00:47:32.45 13 V1 M Non Licencié
36
n°302 STAECHELIN Cédric 00:47:35.15 15 SEN M Non Licencié
37
n°321 POMILIO Nicolas 00:47:55.76 14 V1 M SPIBO
38
n°296 DI PASQALE Santino 00:47:59.21 3 V3 M Non Licencié
39 n°136 WATTIEZ Christophe 00:48:06.70 16
SEN M OBJ
40 n°109 THEATE Francoise 00:48:11.33 1
V2 F SPIBO
41 n°216 COCO Antonio 00:48:20.63 15 V1 M
OBJ
42
n°126 LUNELLI Diego 00:48:46.20 3 V2 M AMIS-FB
43
n°222 DUBREUCQ Philippe 00:48:53.45 16 V1 M JC BAUDOUR
44
n°139 PIERRARD Christelle 00:48:57.82 1 V1 F OBJ
45 n°297 BERARDINUCCI Renzo 00:48:58.60 17
V1 M OBJ
46 n°111 FROMONT Thierry 00:49:09.25 4 V2 M
SPIBO
47
n°343 CAPIAU Laurent 00:49:25.04 18 V1 M Non Licencié
48
n°357 DUBOIS Philippe 00:49:26.12 5 V2 M OBJ
49
n°338 CORTELLETTI Enzo 00:49:33.85 17 SEN M Non Licencié
50
n°146 DUTRANNOIT Véronique 00:49:48.42 2 V1 F SPIBO
51 n°348 MOREAU Eddy 00:49:50.51 6 V2 M OBJ
52 n°408 BRASSART Renaud 00:49:55.99 18 SEN
M SPIBO
53 n°351 LEFEVRE Joachim 00:50:31.70 19 SEN
M Non Licencié
54 n°298 FLASSE Jérôme 00:50:37.30 20 SEN M
OBJ
55 n°313 BALLY Jean-Marc 00:51:06.28 19 V1
M RUNNING 59
56
n°320 LEPAPE Alain 00:51:22.27 7 V2 M OBJ
57
n°316 POUPELEER Alain 00:51:26.13 8 V2 M SPIBO
58
n°309 HANUISE Michel 00:51:28.92 4 V3 M Non Licencié
59
n°361 BUCCI Gabriele 00:51:48.29 1 V5 M Non Licencié
60
n°341 WATTIEZ Didier 00:51:56.63 9 V2 M OBJ
61
n°294 SRENICGA Olivier 00:52:11.32 20 V1 M Non Licencié
62
n°159 COUGNEAU Bruno 00:52:30.91 5 V3 M OBJ
63
n°226 REUSE Charles 00:52:31.69 10 V2 M JC BAUDOUR
64
n°137 DULD Gilbert 00:52:36.61 11 V2 M Non Licencié
65 n°303 MURATORE Salvatore 00:52:44.77 6
V3 M OBJ
66 n°132 PAINCHART Gary 00:53:13.39 1 JUN M
COURIR OBIES
67
n°411 SCAFARTO Grégory 00:53:15.45 2 JUN M Non Licencié
68 n°407 THIÉBAUT Eric 00:53:20.68 21 V1 M
SPIBO
69
n°235 CHARNEUX Daniel 00:53:27.29 12 V2 M OBJ
70
n°151 BOGAERT Nathalie 00:53:31.32 3 V1 F OXY 2000
71
n°402 PIATTA Franco 00:53:32.33 22 V1 M SPIBO
72
n°404 JACQUEMIN Benoit 00:53:33.75 23 V1 M JC BAUDOUR
73 n°230 NOBILIO Ludovic 00:53:41.15 21 SEN
M OBJ
74
n°336 GROTE Ludovic 00:54:03.59 24 V1 M AMIS DE MATTHIEU
75
n°157 HARVYN Alain 00:54:13.86 13 V2 M Non Licencié
76 n°360 OURAMDANE Malik 00:54:28.94 22 SEN
M RUSQ QUEVY
77
n°410 SCAFARTO Franck 00:54:38.05 14 V2 M Non Licencié
78
n°366 OSYRA Elodie 00:54:43.40 3 SEN F Non Licencié
79
n°328 DUPLOUY Philippe 00:54:50.53 7 V3 M Non Licencié
80
n°405 OLIVIER Pierre-Henri 00:55:23.39 8 V3 M SPIBO
81 n°203 CROCI Carlo 00:55:27.24 1 V4 M
ULTRA MARATHON CLUB
82 n°220 CAMMARATA Giampaolo 00:55:27.93 23
SEN M OBJ
83
n°319 NORMAIN Olivier 00:55:32.51 25 V1 M Non Licencié
84 n°221 LEONETTI Agnès 00:55:34.45 4 SEN
F OBJ
85
n°352 LECLERCQ Véronique 00:55:42.53 4 V1 F OBJ
86
n°406 THIÉBAUT Mathieu 00:55:48.32 24 SEN M SPIBO
87
n°326 BAUTHIER Christian 00:56:00.78 9 V3 M Non Licencié
88
n°123 COURCIER Didier 00:56:09.80 15 V2 M Non Licencié
89 n°306 CHOUKRANE Mustafa 00:56:20.86 16
V2 M SPIBO
90 n°155 MULLER Olivier 00:56:21.65 26 V1 M
HUCH
91
n°293 GODART Jacques 00:56:29.75 17 V2 M OBJ
92
n°141 HOSTIER Nicolas 00:56:32.43 27 V1 M JC QUIEVRAIN
93
n°295 BLAIRON Lilian 00:56:38.10 25 SEN M Non Licencié
94 n°364 D'ADDABBO Oronzo 00:56:39.09 18 V2
M OTS
95
n°369 BALDARELLI Fabio 00:56:40.03 28 V1 M OTS
96
n°312 DELATOUR Nathalie 00:56:50.11 5 V1 F OBJ
97
n°208 BLEUSSE Christian 00:56:51.14 19 V2 M VAC HONNELLES
98
n°330 CAMMILLERI Tony 00:57:04.41 29 V1 M SPIBO
99
n°204 MAHIEU Eddy 00:57:10.17 30 V1 M OBJ
100
n°232 BOUCQ Mylène 00:57:11.31 5 SEN F OBJ
101
n°413 VALETTE Denis 00:57:33.69 31 V1 M COURIR OBIES
102
n°103 MESTER Marcel 00:57:34.32 10 V3 M SPIBO
103
n°334 RECCHIA Pino 00:57:50.32 32 V1 M Non Licencié
104
n°241 DEMACQ Olivier 00:57:58.55 33 V1 M CHICONNIERS ST SYMPHORIEN
105 n°118 CEUPPENS Patrick 00:58:07.03 20
V2 M B.V.L
106
n°299 DANNEAU Vincent 00:58:11.88 34 V1 M Non Licencié
107 n°116 DEKHLI Kamal 00:58:25.75 11 V3 M
OBJ
108
n°349 STERCKX Frédéric 00:58:34.53 35 V1 M CC VISSEURS
109
n°292 CEROI Philippe 00:58:39.75 21 V2 M AULNOYE AYMERIES
110
n°156 DEMEULENAERE Sophie 00:58:45.05 6 V1 F THEODO TEMPO
111
n°414 KOOB Marie-Cécile 00:58:47.25 7 V1 F Non Licencié
112
n°415 LEWILLION Philippe 00:59:14.27 36 V1 M Non Licencié
113
n°318 ANSIAU Magali 00:59:14.83 6 SEN F Non Licencié
114
n°329 LELANGUE José 00:59:22.58 2 V4 M VERTIGO
115
n°147 SIBENI Aldo 00:59:49.77 12 V3 M VAC HONNELLES
116
n°368 BARBIEUX Jean-Luc 00:59:53.72 22 V2 M VAC HONNELLES
117
n°133 POULEUR Jean-Paul 00:59:54.45 23 V2 M CLUB ATHL. AULNOYE AYMERIES
118 n°124 DEHOUST Marianne 01:00:16.08 2
V2 F THEODO TEMPO
119 n°125 MALBRECQ Bernard 01:00:23.35 24
V2 M THEODO TEMPO
120
n°233 DELPLANCQ Jean-Marie 01:00:24.91 25 V2 M OBJ
121
n°234 PARISIS Serge 01:00:28.15 26 V2 M Non Licencié
122
n°237 LECOMPTE Freddy 01:00:28.88 13 V3 M Non Licencié
123 n°161 DAME Patrick 01:00:33.13 27 V2 M
MEMORIAL MATHIEU DESSORT
124 n°153 IULIANETTI Renato 01:00:34.34 14
V3 M THEODO TEMPO
125
n°130 PAINCHART Isabelle 01:00:37.17 8 V1 F COURIR OBIES
126
n°131 PAINCHART Alain 01:00:46.00 37 V1 M COURIR OBIES
127
n°112 MARIANO Salvatore 01:00:59.60 15 V3 M AMIS-FB
128
n°148 FIEVET Katia 01:01:15.40 9 V1 F MEMORIAL MATHIEU DESSORT
129
n°224 LYBAERT Lloyd 01:01:20.21 26 SEN M Non Licencié
130
n°354 DEWILDER Dominique 01:01:20.24 38 V1 M OBJ
131
n°350 MOREAU Dylan 01:01:27.48 3 ESP M Non Licencié
132
n°340 BRION Jean-Philippe 01:01:40.85 39 V1 M VAC HONNELLES
133
n°370 BIALOBRZESKI Christophe 01:01:42.25 27 SEN M Non Licencié
134
n°401 BEAU Christian 01:01:43.22 16 V3 M SPIBO
135
n°102 SCOUBEAU Anne-Marie 01:01:45.00 1 V3 F HAC
136
n°113 COCCIASECCA Alessandro 01:01:48.49 28 V2 M AMIS-FB
137 n°323 GIANCATERINO Stéfano 01:01:51.44
40 V1 M OBJ
138
n°246 SIMON Jean-Michel 01:01:56.88 3 V4 M Non Licencié
139
n°244 ZITOLO Cataldo 01:01:57.68 29 V2 M Non Licencié
140
n°129 MENU Robert 01:01:58.35 41 V1 M BOXE FRANC. PONT/SAMBRE
141
n°416 ZAPPITELLI Nathalie 01:02:04.18 7 SEN F Non Licencié
142
n°342 MISERERE Alexandre 01:02:06.07 42 V1 M SECUREX
143
n°339 BRION Laura 01:02:10.11 1 JUN F VAC HONNELLES
144
n°333 SPAGNUOLO Angelo 01:02:16.76 30 V2 M SPIBO
145
n°304 RENARD Jacqueline 01:02:26.43 3 V2 F SPIBO
146 n°236 CAUDRON Olivier 01:02:28.74 28
SEN M GOFFE TEAM
147
n°143 HELIN Michel 01:02:40.16 31 V2 M Non Licencié
148
n°158 GOFFE François 01:03:02.23 43 V1 M ACCLO
149
n°121 LEQUEUX Michel 01:03:09.13 2 V5 M Non Licencié
150 n°317 BONFITTO Vincenzo 01:03:12.57 17
V3 M SPIBO
151
n°209 HOUIS Marie 01:03:26.10 8 SEN F Non Licencié
152 n°365 CLERFEYT Delphine 01:03:28.69 9
SEN F OBJ
153
n°110 MICHEL Olivier 01:03:29.24 32 V2 M OBJ
154 n°227 LECLERCQ Sarah 01:03:36.94 10
SEN F SPIBO
155
n°228 DELBECQ Michel 01:03:40.20 33 V2 M Non Licencié
156
n°331 TAMARIN-HUART Fabiola 01:03:49.20 4 V2 F JC BAUDOUR
157
n°106 HERNOUX Franck 01:03:57.99 44 V1 M CLUB ATHLETISME AULNOYE
158
n°417 TONSENST Sarah 01:04:48.16 10 V1 F Non Licencié
159
n°359 DENIS Nathalie 01:05:06.30 11 V1 F OBJ
160
n°362 MARLIER Pierre 01:05:14.32 45 V1 M Non Licencié
161
n°135 DESCAMPS Jenifer 01:05:17.75 11 SEN F OBJ
162
n°144 HELIN Véronique 01:05:19.50 5 V2 F Non Licencié
163
n°105 LECLERCQ Monique 01:05:20.12 6 V2 F THEODO TEMPO
164
n°223 LYBAERT Charles 01:05:22.44 34 V2 M Non Licencié
165 n°245 ZITOLO Melody 01:05:40.99 12
SEN F Non Licencié
166
n°108 RENARD Jacques 01:07:06.53 35 V2 M SPIBO
167
n°154 JANSSENS Alain 01:07:09.27 18 V3 M BARTIN
168
n°150 ROLAND Philippe 01:07:24.42 46 V1 M THEODO TEMPO
169
n°217 SALLI Paola 01:07:39.19 12 V1 F SPIBO
170
n°107 POTTIER Pascal 01:07:56.93 36 V2 M MAUBEUGE MARATHON
171
n°314 CUIGNEZ Philippe 01:07:57.59 37 V2 M MADRES
172
n°243 WATTIEZ Pierre 01:08:43.11 38 V2 M OBJ
173
n°358 BARBIER Maxime 01:09:09.39 47 V1 M Non Licencié
174
n°403 URBAIN Ginette 01:09:16.96 2 V3 F SPIBO
175
n°119 HOUTRELLE Marcel 01:09:32.12 19 V3 M DACM
176
n°344 VAN BRISTON Luc 01:09:38.53 48 V1 M Non Licencié
177 n°322 TUMIA Tina 01:10:04.93 13 V1 F
SPIBO
178
n°315 DEROUX Claude 01:10:16.13 20 V3 M Non Licencié
179
n°238 LUCION Vincent 01:11:10.18 39 V2 M Non Licencié
180 n°305 GOMEZ Edouard 01:11:43.94 21 V3 M
SPIBO
181
n°218 ORLANDO Giuseppe 01:11:49.79 49 V1 M Non Licencié
182 n°225 DESCAMPS Sabra 01:11:53.32 13
SEN F FER
183 n°206 WAROQUIER Walter 01:11:58.31 4 V4
M SPIBO
184
n°210 POILLON Dominique 01:12:05.81 40 V2 M Non Licencié
185 n°120 BEELEN Lisette 01:12:09.14 3 V3
F SPIBO
186
n°337 CAMPAGNIA Antonia 01:12:19.09 4 V3 F AMIS-FB
187
n°115 KESTELLOOT Jacques 01:13:44.31 22 V3 M AMIS-FB
188
n°114 COCCIASECCA Matilda 01:16:07.88 1 CAD F AMIS-FB
189
n°242 VAN LEULEBROECK Peggy 01:16:09.00 14 V1 F CHICONNIERS ST SYMPHORIEN
Foulée d'Eole (5 km) - Classement
Clt Doss. Nom - Prénom Temps Clt Cat Sx Club
1 n°006 THEILLIER André 00:17:38.54 1 SH1 M MAUBEUGE MARATHON
2 n°010 MEGRET Thomas 00:19:25.83 1 ESH M DOUR SPORTS
3 n°082 GOBERT Yannic 00:19:37.26 1 V1 M DS RUNNING
4 n°033 DELSINE Eddy 00:19:58.71 2 V1 M OBJ
5 n°127 RIGO Claude 00:20:38.12 1 V2 M HAC
6 n°247 GANA Jean-Thierry 00:20:56.35 3 V1 M CAT
7 n°327 ZEDDA Tino 00:21:09.21 4 V1 M JC QUIEVRAIN
8 n°016 DESTREBECQ David 00:21:33.81 5 V1 M ARAMIS
9 n°004 DUHAMEL Sandrine 00:21:58.88 1 SD1 F Non Licencié
10 n°011 DANVAIN Maxence 00:21:59.75 2 ESH M DOUR SPORTS
11 n°012 WAUTRIN Jérome 00:22:13.06 2 SH1 M MAUBEUGE MARATHON
12 n°030 BASTIEN Jimmy 00:22:41.20 3 SH1 M AC BELOEIL
13 n°029 ADDAMO Mirko 00:22:50.62 3 ESH M Non Licencié
14 n°043 WATTIEZ Victor 00:23:16.68 4 SH1 M OBJ
15 n°023 DESHAYS Alexandre 00:23:48.76 5 SH1 M Non Licencié
16 n°021 FERNEZ Loïc 00:23:50.09 4 ESH M Non Licencié
17 n°034 BRANCART Pol 00:23:55.77 6 SH1 M Non Licencié
18 n°002 SAINTPAUL Léa 00:24:07.83 1 ESD F Non Licencié
19 n°001 LIEGEOIS Loïc 00:24:49.59 5 ESH M TCDM
20 n°202 BOURNONVILLE Roman 00:25:10.40 6 ESH M DOUR SPORTS
21 n°367 DESCHAMPS Yves 00:25:13.16 2 V2 M Non Licencié
22 n°009 MEGRET Patrice 00:26:49.30 3 V2 M Non Licencié
23 n°036 DEFRIZE Bjorns 00:26:51.71 7 ESH M MEMORIAL MATHIEU DESSORT
24 n°020 VAN HOOF Simon 00:26:54.69 8 ESH M Non Licencié
25 n°025 DIBERARDO Lorena 00:27:40.35 2 SD1 F DOUR SPORTS
26 n°026 ABRASSART Thomas 00:27:40.89 7 SH1 M Non Licencié
27 n°014 RASSON Nicolas 00:27:49.63 8 SH1 M NRG COACHING
28 n°008 BOSCARID Orlando 00:27:57.97 1 SH2 M TEAM VERTIGO
29 n°040 MARLIER Nicolas 00:27:59.21 9 ESH M Non Licencié
30 n°039 DEMACQ Maxime 00:29:07.41 10 ESH M CHICONNIERS ST SYMPHORIEN
31 n°044 WATTIEZ Basile 00:29:11.11 11 ESH M OBJ
32 n°041 BUISSON Mathieu 00:29:18.89 2 SH2 M Non Licencié
33 n°037 GENVA Yvan 00:29:22.07 4 V2 M OBJ
34 n°024 THILL Didier 00:29:24.10 3 SH2 M VERTIGO
35 n°239 VASSEUR Julien 00:29:39.44 4 SH2 M Non Licencié
36 n°412 YSEBAERT Maxime 00:29:59.73 12 ESH M Non Licencié
37 n°005 VANGERTRUY Eve 00:30:21.25 2 ESD F NL
38 n°035 DAME Laurent 00:30:27.59 6 V1 M Non Licencié
39 n°032 DESCAMPS Michèle 00:30:44.05 3 SD1 F OBJ
40 n°031 DOUILLEZ Mathilde 00:31:01.23 4 SD1 F AC BELOEIL
41 n°003 RICHARD Bernard 00:31:39.14 1 V3 M OBJ
42 n°019 CONTINO Philippe 00:32:32.57 7 V1 M OBJ
43 n°007 AUDIN Ruddy 00:32:38.35 8 V1 M Non Licencié
44 n°045 MASCARIN Mira 00:32:54.86 1 SD2 F Non Licencié
45 n°081 DUPONT André 00:33:17.39 5 V2 M OBJ
46 n°042 DEMACQ Alexandre 00:33:40.58 13 ESH M CHICONNIERS ST SYMPHORIEN
47 n°028 WILMART Gérard 00:34:30.80 6 V2 M VAC HONNELLES
48 n°022 HORLAIT Bénédicte 00:35:19.53 2 SD2 F Non Licencié
49 n°038 COLAMEO Déborah 00:35:31.80 3 SD2 F JCPMF
50 n°083 GOBERT Athéna 00:35:32.95 3 ESD F JCPMF
51 n°084 RAGINIA Elodie 00:37:24.76 4 SD2 F JCPMF
52 n°027 GLINEUR Anne 00:37:42.13 1 A2 F LES AMIS JOGGEURS
53 n°046 POTTIEZ Bénédicte 00:40:00.85 1 A1 F OBJ
54 n°047 ROLLAND Fabienne 00:40:01.94 2 A2 F Non Licencié
55 n°085 ADIL Zishan 00:40:03.63 9 SH1 M Non Licencié
1 n°006 THEILLIER André 00:17:38.54 1 SH1 M MAUBEUGE MARATHON
2 n°010 MEGRET Thomas 00:19:25.83 1 ESH M DOUR SPORTS
3 n°082 GOBERT Yannic 00:19:37.26 1 V1 M DS RUNNING
4 n°033 DELSINE Eddy 00:19:58.71 2 V1 M OBJ
5 n°127 RIGO Claude 00:20:38.12 1 V2 M HAC
6 n°247 GANA Jean-Thierry 00:20:56.35 3 V1 M CAT
7 n°327 ZEDDA Tino 00:21:09.21 4 V1 M JC QUIEVRAIN
8 n°016 DESTREBECQ David 00:21:33.81 5 V1 M ARAMIS
9 n°004 DUHAMEL Sandrine 00:21:58.88 1 SD1 F Non Licencié
10 n°011 DANVAIN Maxence 00:21:59.75 2 ESH M DOUR SPORTS
11 n°012 WAUTRIN Jérome 00:22:13.06 2 SH1 M MAUBEUGE MARATHON
12 n°030 BASTIEN Jimmy 00:22:41.20 3 SH1 M AC BELOEIL
13 n°029 ADDAMO Mirko 00:22:50.62 3 ESH M Non Licencié
14 n°043 WATTIEZ Victor 00:23:16.68 4 SH1 M OBJ
15 n°023 DESHAYS Alexandre 00:23:48.76 5 SH1 M Non Licencié
16 n°021 FERNEZ Loïc 00:23:50.09 4 ESH M Non Licencié
17 n°034 BRANCART Pol 00:23:55.77 6 SH1 M Non Licencié
18 n°002 SAINTPAUL Léa 00:24:07.83 1 ESD F Non Licencié
19 n°001 LIEGEOIS Loïc 00:24:49.59 5 ESH M TCDM
20 n°202 BOURNONVILLE Roman 00:25:10.40 6 ESH M DOUR SPORTS
21 n°367 DESCHAMPS Yves 00:25:13.16 2 V2 M Non Licencié
22 n°009 MEGRET Patrice 00:26:49.30 3 V2 M Non Licencié
23 n°036 DEFRIZE Bjorns 00:26:51.71 7 ESH M MEMORIAL MATHIEU DESSORT
24 n°020 VAN HOOF Simon 00:26:54.69 8 ESH M Non Licencié
25 n°025 DIBERARDO Lorena 00:27:40.35 2 SD1 F DOUR SPORTS
26 n°026 ABRASSART Thomas 00:27:40.89 7 SH1 M Non Licencié
27 n°014 RASSON Nicolas 00:27:49.63 8 SH1 M NRG COACHING
28 n°008 BOSCARID Orlando 00:27:57.97 1 SH2 M TEAM VERTIGO
29 n°040 MARLIER Nicolas 00:27:59.21 9 ESH M Non Licencié
30 n°039 DEMACQ Maxime 00:29:07.41 10 ESH M CHICONNIERS ST SYMPHORIEN
31 n°044 WATTIEZ Basile 00:29:11.11 11 ESH M OBJ
32 n°041 BUISSON Mathieu 00:29:18.89 2 SH2 M Non Licencié
33 n°037 GENVA Yvan 00:29:22.07 4 V2 M OBJ
34 n°024 THILL Didier 00:29:24.10 3 SH2 M VERTIGO
35 n°239 VASSEUR Julien 00:29:39.44 4 SH2 M Non Licencié
36 n°412 YSEBAERT Maxime 00:29:59.73 12 ESH M Non Licencié
37 n°005 VANGERTRUY Eve 00:30:21.25 2 ESD F NL
38 n°035 DAME Laurent 00:30:27.59 6 V1 M Non Licencié
39 n°032 DESCAMPS Michèle 00:30:44.05 3 SD1 F OBJ
40 n°031 DOUILLEZ Mathilde 00:31:01.23 4 SD1 F AC BELOEIL
41 n°003 RICHARD Bernard 00:31:39.14 1 V3 M OBJ
42 n°019 CONTINO Philippe 00:32:32.57 7 V1 M OBJ
43 n°007 AUDIN Ruddy 00:32:38.35 8 V1 M Non Licencié
44 n°045 MASCARIN Mira 00:32:54.86 1 SD2 F Non Licencié
45 n°081 DUPONT André 00:33:17.39 5 V2 M OBJ
46 n°042 DEMACQ Alexandre 00:33:40.58 13 ESH M CHICONNIERS ST SYMPHORIEN
47 n°028 WILMART Gérard 00:34:30.80 6 V2 M VAC HONNELLES
48 n°022 HORLAIT Bénédicte 00:35:19.53 2 SD2 F Non Licencié
49 n°038 COLAMEO Déborah 00:35:31.80 3 SD2 F JCPMF
50 n°083 GOBERT Athéna 00:35:32.95 3 ESD F JCPMF
51 n°084 RAGINIA Elodie 00:37:24.76 4 SD2 F JCPMF
52 n°027 GLINEUR Anne 00:37:42.13 1 A2 F LES AMIS JOGGEURS
53 n°046 POTTIEZ Bénédicte 00:40:00.85 1 A1 F OBJ
54 n°047 ROLLAND Fabienne 00:40:01.94 2 A2 F Non Licencié
55 n°085 ADIL Zishan 00:40:03.63 9 SH1 M Non Licencié
samedi 24 mai 2014
Igor Thiery s'est imposé aux Enjambées de Baisieux
C L A S S E M E N T G E N E R A L - M A S C U L I N
(classement féminin en-dessous)
1 THIERY Igor BEL n°051 70 1 V1M 00:43:15.00 3'36 DS RUNNING
2 BASTIEN Jimmy BEL n°050 85 1 SH1M00:44:41.00 3'43 JC BAUDOUR
3 SETAN Claude BEL n°048 75 1 SH2M00:45:50.00 3'49 Non Licencié
4 PENTE Matthias BEL n°027 76 2 SH2M00:47:15.00 3'56 JC QUIEVRAIN
5 D'ANGELO Fabrizio BEL n°049 75 3 SH2M00:48:25.00 4'02 Non Licencié
6 DUBREUCQ Philippe BEL n°039 68 2 V1M 00:49:00.00 4'05 JC BAUDOUR
7 MICHEL Olivier BEL n°119 62 1 V2M 00:49:37.00 4'08 OBJ
8 HENRY Josué BEL n°006 63 2 V2M 00:50:11.00 4'11 Jumet Sport
9 COCO Antonio BEL n°057 66 3 V1M 00:50:37.00 4'13 JC BAUDOUR
10 LEFEBVRE René BEL n°033 57 3 V2M 00:50:41.00 4'13 Non Licencié
11 FROMONT Thierry BEL n°005 64 4 V2M 00:50:46.00 4'14 SPIBO
12 POMILIO Nicolas BEL n°031 70 4 V1M 00:51:22.00 4'17 SPIBO
13 HENRIET Alexandre BEL n°001 82 4 SH2M00:51:35.00 4'18 Non Licencié
14 DUBUISSON Francis BEL n°098 65 5 V1M 00:52:03.00 4'20 Non Licencié
15 COUGNEAU Vincent BEL n°100 84 5 SH2M00:52:05.00 4'20 OBJ
16 HANUISE Michel BEL n°029 52 1 V3M 00:53:53.00 4'29 Non Licencié
17 VERSCHOORE Rudy BEL n°058 57 5 V2M 00:54:01.00 4'30 OBJ
18 NOBILIO Ludovic BEL n°019 81 6 SH2M00:54:32.00 4'33 OBJ
19 DEBLOCQ Pascal BEL n°023 68 6 V1M 00:54:37.00 4'33 PRFM
20 TACCOGNA Mario BEL n°113 78 7 SH2M00:55:56.00 4'40 Non Licencié
21 LOISELET Pierre BEL n°111 82 8 SH2M00:55:58.00 4'40 OBJ
22 DENIEUL Christophe BEL n°115 69 7 V1M 00:56:20.00 4'42 Non Licencié
23 DENGHIEN Yves BEL n°024 64 6 V2M 00:57:12.00 4'46 OBJ
24 BARBIEUX Jean-Luc BEL n°059 58 7 V2M 00:57:13.00 4'46 Non Licencié
25 VILAIN Patrick BEL n°041 62 8 V2M 00:57:30.00 4'48 VAC HONNELLES
26 COUGNEAU Bruno BEL n°099 51 2 V3M 00:58:48.00 4'54 OBJ
27 MEDICI Celco BEL n°016 45 3 V3M 00:58:56.00 4'55 Non Licencié
28 D'ADDABBO Oronzo BEL n°093 59 9 V2M 01:00:46.00 5'04 Non Licencié
29 BALDARELLI Fabio BEL n°060 71 8 V1M 01:00:47.00 5'04 Non Licencié
30 GODART Jacques BEL n°021 64 10 V2M 01:01:13.00 5'06 OBJ
31 PAWLOWSKI Vincent BEL n°011 80 9 SH2M01:01:15.00 5'06 Non Licencié
32 LEWILLION Philippe BEL n°106 66 9 V1M 01:01:59.00 5'10 Non Licencié
33 HOSTIER Nicolas BEL n°095 70 10 V1M 01:02:26.00 5'12 JC QUIEVRAIN
34 DEKHLI Kamal BEL n°003 49 4 V3M 01:02:40.00 5'13 OBJ
35 BLEUSSE Christian BEL n°020 60 11 V2M 01:02:42.00 5'14 VAC HONNELLES
36 JACQUEMIN Benoit BEL n°037 69 11 V1M 01:02:50.00 5'14 JC BAUDOUR
37 SIBENI Aldo BEL n°047 49 5 V3M 01:03:29.00 5'17 VAC HONNELLES
38 DENIEUL Laurent BEL n°116 71 12 V1M 01:04:02.00 5'20 Non Licencié
39 BRION Jean-Philippe BEL n°097 71 13 V1M 01:04:38.00 5'23 Non Licencié
40 DESCHAMPS Yves BEL n°105 60 12 V2M 01:05:12.00 5'26 Non Licencié
41 PINTI Antonio BEL n°109 95 1 ESHM01:07:03.00 5'35 ADJ
42 GENICQ Florian BEL n°112 92 2 SH1M01:12:09.00 6'01 Non Licencié
43 RENARD Jacques BEL n°052 58 13 V2M 01:13:28.00 6'07 SPIBO
44 WILLEMART Gérard BEL n°102 55 14 V2M 01:19:15.00 6'36 Non Licencié
45 LUCION Vincent BEL n°108 61 15 V2M 01:20:36.00 6'43 Non Licencié
46 WAROQUIER Walter BEL n°007 39 1 V4M 01:30:00.00 7'30 SPIBO7
C L A S S E M E N T G E N E R A L - F E M I N I N
1 OSYRA Elodie BEL n°103 77 1 SD2F 00:59:33.00 4'58 Non Licencié2 URBAIN Ginette BEL n°013 52 1 A3F 01:00:48.00 5'04 SPIBO
3 LERNOULD Elodie BEL n°046 96 1 ESDF 01:01:27.00 5'07 Non Licencié
4 KOOB Marie-Cécile BEL n°107 70 1 A1F 01:01:58.00 5'10 Non Licencié
5 BRION Laura BEL n°096 96 2 ESDF 01:02:30.00 5'13 DOUR SPORTS
6 PAVET Isabelle BEL n°040 65 2 A1F 01:03:29.00 5'17 VAC HONNELLES
7 HOUIS Marie BEL n°028 85 1 SD1F 01:06:56.00 5'35 Non Licencié
8 RENARD Jacqueline BEL n°054 61 1 A2F 01:08:13.00 5'41 SPIBO
(classement féminin en-dessous)
1 THIERY Igor BEL n°051 70 1 V1M 00:43:15.00 3'36 DS RUNNING
2 BASTIEN Jimmy BEL n°050 85 1 SH1M00:44:41.00 3'43 JC BAUDOUR
3 SETAN Claude BEL n°048 75 1 SH2M00:45:50.00 3'49 Non Licencié
4 PENTE Matthias BEL n°027 76 2 SH2M00:47:15.00 3'56 JC QUIEVRAIN
5 D'ANGELO Fabrizio BEL n°049 75 3 SH2M00:48:25.00 4'02 Non Licencié
6 DUBREUCQ Philippe BEL n°039 68 2 V1M 00:49:00.00 4'05 JC BAUDOUR
7 MICHEL Olivier BEL n°119 62 1 V2M 00:49:37.00 4'08 OBJ
8 HENRY Josué BEL n°006 63 2 V2M 00:50:11.00 4'11 Jumet Sport
9 COCO Antonio BEL n°057 66 3 V1M 00:50:37.00 4'13 JC BAUDOUR
10 LEFEBVRE René BEL n°033 57 3 V2M 00:50:41.00 4'13 Non Licencié
11 FROMONT Thierry BEL n°005 64 4 V2M 00:50:46.00 4'14 SPIBO
12 POMILIO Nicolas BEL n°031 70 4 V1M 00:51:22.00 4'17 SPIBO
13 HENRIET Alexandre BEL n°001 82 4 SH2M00:51:35.00 4'18 Non Licencié
14 DUBUISSON Francis BEL n°098 65 5 V1M 00:52:03.00 4'20 Non Licencié
15 COUGNEAU Vincent BEL n°100 84 5 SH2M00:52:05.00 4'20 OBJ
16 HANUISE Michel BEL n°029 52 1 V3M 00:53:53.00 4'29 Non Licencié
17 VERSCHOORE Rudy BEL n°058 57 5 V2M 00:54:01.00 4'30 OBJ
18 NOBILIO Ludovic BEL n°019 81 6 SH2M00:54:32.00 4'33 OBJ
19 DEBLOCQ Pascal BEL n°023 68 6 V1M 00:54:37.00 4'33 PRFM
20 TACCOGNA Mario BEL n°113 78 7 SH2M00:55:56.00 4'40 Non Licencié
21 LOISELET Pierre BEL n°111 82 8 SH2M00:55:58.00 4'40 OBJ
22 DENIEUL Christophe BEL n°115 69 7 V1M 00:56:20.00 4'42 Non Licencié
23 DENGHIEN Yves BEL n°024 64 6 V2M 00:57:12.00 4'46 OBJ
24 BARBIEUX Jean-Luc BEL n°059 58 7 V2M 00:57:13.00 4'46 Non Licencié
25 VILAIN Patrick BEL n°041 62 8 V2M 00:57:30.00 4'48 VAC HONNELLES
26 COUGNEAU Bruno BEL n°099 51 2 V3M 00:58:48.00 4'54 OBJ
27 MEDICI Celco BEL n°016 45 3 V3M 00:58:56.00 4'55 Non Licencié
28 D'ADDABBO Oronzo BEL n°093 59 9 V2M 01:00:46.00 5'04 Non Licencié
29 BALDARELLI Fabio BEL n°060 71 8 V1M 01:00:47.00 5'04 Non Licencié
30 GODART Jacques BEL n°021 64 10 V2M 01:01:13.00 5'06 OBJ
31 PAWLOWSKI Vincent BEL n°011 80 9 SH2M01:01:15.00 5'06 Non Licencié
32 LEWILLION Philippe BEL n°106 66 9 V1M 01:01:59.00 5'10 Non Licencié
33 HOSTIER Nicolas BEL n°095 70 10 V1M 01:02:26.00 5'12 JC QUIEVRAIN
34 DEKHLI Kamal BEL n°003 49 4 V3M 01:02:40.00 5'13 OBJ
35 BLEUSSE Christian BEL n°020 60 11 V2M 01:02:42.00 5'14 VAC HONNELLES
36 JACQUEMIN Benoit BEL n°037 69 11 V1M 01:02:50.00 5'14 JC BAUDOUR
37 SIBENI Aldo BEL n°047 49 5 V3M 01:03:29.00 5'17 VAC HONNELLES
38 DENIEUL Laurent BEL n°116 71 12 V1M 01:04:02.00 5'20 Non Licencié
39 BRION Jean-Philippe BEL n°097 71 13 V1M 01:04:38.00 5'23 Non Licencié
40 DESCHAMPS Yves BEL n°105 60 12 V2M 01:05:12.00 5'26 Non Licencié
41 PINTI Antonio BEL n°109 95 1 ESHM01:07:03.00 5'35 ADJ
42 GENICQ Florian BEL n°112 92 2 SH1M01:12:09.00 6'01 Non Licencié
43 RENARD Jacques BEL n°052 58 13 V2M 01:13:28.00 6'07 SPIBO
44 WILLEMART Gérard BEL n°102 55 14 V2M 01:19:15.00 6'36 Non Licencié
45 LUCION Vincent BEL n°108 61 15 V2M 01:20:36.00 6'43 Non Licencié
46 WAROQUIER Walter BEL n°007 39 1 V4M 01:30:00.00 7'30 SPIBO7
C L A S S E M E N T G E N E R A L - F E M I N I N
1 OSYRA Elodie BEL n°103 77 1 SD2F 00:59:33.00 4'58 Non Licencié2 URBAIN Ginette BEL n°013 52 1 A3F 01:00:48.00 5'04 SPIBO
3 LERNOULD Elodie BEL n°046 96 1 ESDF 01:01:27.00 5'07 Non Licencié
4 KOOB Marie-Cécile BEL n°107 70 1 A1F 01:01:58.00 5'10 Non Licencié
5 BRION Laura BEL n°096 96 2 ESDF 01:02:30.00 5'13 DOUR SPORTS
6 PAVET Isabelle BEL n°040 65 2 A1F 01:03:29.00 5'17 VAC HONNELLES
7 HOUIS Marie BEL n°028 85 1 SD1F 01:06:56.00 5'35 Non Licencié
8 RENARD Jacqueline BEL n°054 61 1 A2F 01:08:13.00 5'41 SPIBO
jeudi 1 mai 2014
331 foulées pour le 34e Grand Prix des Sylves à Dour!
DOUR, 1/05/2014 - 331 foulées ont donné le ton au Grand Prix des Sylves 2014, 34e du nom, qui s'est déroulé jeudi 1er mai à Dour! Un très beau score pour cette 2e manche du Challenge des Belles du Haut-Pays 2014 qui rebondira le samedi 24 mai prochain à Quiévrain pour les 2e "Enjambées de Baisieux". Rendez-vous au terrain de football de Baisieux (Quiévrain) pour le départ à 15h!
En attendant, nous proposons les deux (13,2 km et 5 km) classements du Grand Prix des Sylves de 2014!
Pla. | Dos | Nom | Club | Cat. | Pl. | Km/H | temps | T/Km | |||
1 | 438 | EL OUASSI Redouane | OBJ | V1 | 1 | 16,95 | 00:46:44 | 3:32 | |||
2 | 380 | MONJET Ludovic | OBJ | SH2 | 1 | 16,42 | 00:48:14 | 3:39 | |||
3 | 377 | THIERY Igor | DS Running | V1 | 2 | 16,04 | 00:49:23 | 3:44 | |||
4 | 386 | COUGNEAU Vincent | OBJ | SH2 | 2 | 15,95 | 00:49:39 | 3:46 | |||
5 | 335 | CORDARO Lino | Sans | SH1 | 1 | 15,77 | 00:50:13 | 3:48 | |||
6 | 436 | BASTIEN Jimmy | A.C.Beloeil | SH1 | 2 | 15,76 | 00:50:16 | 3:48 | |||
7 | 473 | SOYEZ Frank | DIOH | V1 | 3 | 15,70 | 00:50:26 | 3:49 | |||
8 | 494 | D'AUREA Philippe | DS Running | V1 | 4 | 15,64 | 00:50:38 | 3:50 | |||
9 | 333 | INCONNU | XXXX | X | 1 | 15,55 | 00:50:55 | 3:51 | |||
10 | 496 | LEMOINE Samuel | J.C.S.A. | V1 | 5 | 15,55 | 00:50:56 | 3:52 | |||
11 | 265 | CARION Gauthier | Madress | SH2 | 3 | 15,47 | 00:51:12 | 3:53 | |||
12 | 296 | DELSINE Eddy | OBJ | V1 | 6 | 15,43 | 00:51:19 | 3:53 | |||
13 | 426 | MAHIEU José | OBJ | V1 | 7 | 15,34 | 00:51:37 | 3:55 | |||
14 | 401 | PEETERS Frederic | Sans | SH2 | 4 | 15,22 | 00:52:03 | 3:57 | |||
15 | 451 | GOBERT Yannic | FER / DS Running | V1 | 8 | 15,19 | 00:52:09 | 3:57 | |||
16 | 384 | DENGHIEN Laurent | OBJ | V1 | 9 | 15,10 | 00:52:28 | 3:58 | |||
17 | 427 | DERNIER Donatien | OSGA | SH2 | 5 | 14,95 | 00:52:59 | 4:01 | |||
18 | 449 | RODIA Angelo | OBJ | V1 | 10 | 14,73 | 00:53:45 | 4:04 | |||
19 | 410 | GERARD William | Sans | SH2 | 6 | 14,63 | 00:54:09 | 4:06 | |||
20 | 306 | MARCHESE Fabian | Sans | V1 | 11 | 14,53 | 00:54:31 | 4:08 | |||
21 | 455 | DEPINOIS Thierry | Sans | V1 | 12 | 14,48 | 00:54:41 | 4:09 | |||
22 | 388 | DUFRANE Cyril | OBJ | SH2 | 7 | 14,24 | 00:55:37 | 4:13 | |||
23 | 310 | PALUMBIERI Daniel | OBJ | SH2 | 8 | 14,04 | 00:56:24 | 4:16 | |||
24 | 378 | WATTIEZ Christophe | OBJ | SH2 | 9 | 14,01 | 00:56:32 | 4:17 | |||
25 | 500 | LEBLANC Olivier | Sans | SH2 | 10 | 13,98 | 00:56:40 | 4:18 | |||
26 | 443 | DUBUISSON Francis | Sans | V1 | 13 | 13,91 | 00:56:57 | 4:19 | |||
27 | 420 | YUMUSAK Hasan | RSCM | V1 | 14 | 13,87 | 00:57:05 | 4:19 | |||
28 | 372 | DUBRULLE Thierry | Sans | V1 | 15 | 13,87 | 00:57:06 | 4:20 | |||
29 | 469 | COCO Antonio | J.C.Baudour | V1 | 16 | 13,85 | 00:57:12 | 4:20 | |||
30 | 403 | JENART Laurent | Sans | V1 | 17 | 13,84 | 00:57:13 | 4:20 | |||
31 | 468 | BRION Christophe | Sans | SH2 | 11 | 13,77 | 00:57:32 | 4:22 | |||
32 | 282 | MOREAU Eddy | OBJ | V2 | 1 | 13,75 | 00:57:35 | 4:22 | |||
33 | 362 | DUBREUCQ Philippe | J.C.Baudour | V1 | 18 | 13,70 | 00:57:48 | 4:23 | |||
34 | 444 | GODART Gregory | Sans | SH2 | 12 | 13,69 | 00:57:50 | 4:23 | |||
35 | 354 | MOUCHET Christophe | Sans | SH2 | 13 | 13,66 | 00:57:59 | 4:24 | |||
36 | 268 | GHEM JF | Madress | SH2 | 14 | 13,66 | 00:58:00 | 4:24 | |||
37 | 340 | CARPENTIER Etienne | OBJ | V1 | 19 | 13,65 | 00:58:02 | 4:24 | |||
38 | 294 | ROMBAUT Jean-Francois | Sans | SH2 | 15 | 13,41 | 00:59:03 | 4:28 | |||
39 | 487 | FROMONT Thierry | Sans | V2 | 2 | 13,41 | 00:59:04 | 4:28 | |||
40 | 252 | DE FELICIS David | Sans | SH2 | 16 | 13,40 | 00:59:06 | 4:29 | |||
41 | 486 | FLORENZA Tony | J.C.P.M.F. St-Ghislain | SH2 | 17 | 13,36 | 00:59:18 | 4:30 | |||
42 | 499 | FLASSE Jerome | OBJ | SH2 | 18 | 13,35 | 00:59:20 | 4:30 | |||
43 | 488 | PIATTA Franco | SPIBO | V1 | 20 | 13,27 | 00:59:41 | 4:31 | |||
44 | 442 | DUBUISSON Ruddy | Sans | V1 | 21 | 13,23 | 00:59:51 | 4:32 | |||
45 | 480 | DUFRASNE Aurelien | VACH | SH1 | 3 | 13,19 | 01:00:03 | 4:33 | |||
46 | 433 | LIGAS Francesco | Sans | SH2 | 19 | 13,16 | 01:00:12 | 4:34 | |||
47 | 493 | BOUCAU William | Sans | V2 | 3 | 13,15 | 01:00:15 | 4:34 | |||
48 | 368 | LEPAPE Alain | OBJ | V2 | 4 | 13,14 | 01:00:17 | 4:34 | |||
49 | 414 | LEFEBURE Rene | Sans | V2 | 5 | 13,09 | 01:00:29 | 4:35 | |||
50 | 347 | VERDE Michel | OBJ | V1 | 22 | 13,08 | 01:00:32 | 4:35 | |||
51 | 397 | WATTIEZ Didier | OBJ | V2 | 6 | 13,08 | 01:00:34 | 4:35 | |||
52 | 341 | DIEU Sebastien | OBJ | V1 | 23 | 13,07 | 01:00:36 | 4:35 | |||
53 | 425 | BARBUTO Michel | OBJ | V1 | 24 | 13,01 | 01:00:52 | 4:37 | |||
54 | 450 | LEGRAND Benoit | OBJ | V1 | 25 | 12,96 | 01:01:06 | 4:38 | |||
55 | 260 | DUBOIS Philippe | OBJ | SH2 | 20 | 12,96 | 01:01:07 | 4:38 | |||
56 | 284 | DESQUEMACK Bertrand | Sans | V2 | 7 | 12,92 | 01:01:17 | 4:39 | |||
57 | 490 | FIORI Eric | J.C.Baudour | V1 | 26 | 12,90 | 01:01:23 | 4:39 | |||
58 | 381 | BERARDINUCCI Renzo | OBJ | V1 | 27 | 12,89 | 01:01:28 | 4:39 | |||
59 | 429 | HANUISE Michel | Sans | V3 | 1 | 12,87 | 01:01:32 | 4:40 | |||
60 | 248 | PERWEZ Eddy | Sans | SH2 | 21 | 12,86 | 01:01:35 | 4:40 | |||
61 | 373 | DI MARCO Claudio | Sans | SH2 | 22 | 12,85 | 01:01:37 | 4:40 | |||
62 | 338 | DEMOULIN Christophe | OBJ | V1 | 28 | 12,83 | 01:01:43 | 4:41 | |||
63 | 342 | PETIT Jean-Luc | Sans | V1 | 29 | 12,83 | 01:01:45 | 4:41 | |||
64 | 467 | MAIRESSE David | Sans | V1 | 30 | 12,80 | 01:01:53 | 4:41 | |||
65 | 474 | HENRIET Alexandre | SPIBO | SH2 | 23 | 12,79 | 01:01:55 | 4:41 | |||
66 | 448 | RIZZUTO Antonio | J.C.Baudour | V1 | 31 | 12,62 | 01:02:45 | 4:45 | |||
67 | 465 | TURPIN Bernard | OBJ | V2 | 8 | 12,61 | 01:02:47 | 4:45 | |||
68 | 283 | DESQUEMACK Thibaut | Sans | V2 | 9 | 12,61 | 01:02:48 | 4:45 | |||
69 | 437 | LIENARD Philippe | DS Running | V1 | 32 | 12,60 | 01:02:50 | 4:46 | |||
70 | 421 | DURANT Luc | RSCM | V1 | 33 | 12,59 | 01:02:53 | 4:46 | |||
71 | 66 | GALLEZ Julien | Sans | SH1 | 4 | 12,59 | 01:02:55 | 4:46 | |||
72 | 255 | DENIEUL Christophe | Sans | V1 | 34 | 12,58 | 01:02:57 | 4:46 | |||
73 | 334 | D'ADAMO Pino | Sans | V2 | 10 | 12,57 | 01:02:59 | 4:46 | |||
74 | 370 | COS Mathias | Sans | SH2 | 24 | 12,51 | 01:03:18 | 4:48 | |||
75 | 481 | CALABRESE Bruno | Sans | V1 | 35 | 12,48 | 01:03:27 | 4:48 | |||
76 | 344 | TONERO Fabio | LOTOCLUB | V1 | 36 | 12,47 | 01:03:30 | 4:49 | |||
77 | 456 | CARPENTIER Georges | Sans | V2 | 11 | 12,47 | 01:03:32 | 4:49 | |||
78 | 396 | BUCCI Gabriele | Sans | V2 | 12 | 12,46 | 01:03:35 | 4:49 | |||
79 | 415 | DEMOUSTIER Patrice | Sans | V2 | 13 | 12,42 | 01:03:46 | 4:50 | |||
80 | 423 | SURIANO Antonio | J.C.Baudour | V1 | 37 | 12,41 | 01:03:48 | 4:50 | |||
81 | 331 | VERSCHOORE Rudy | OBJ | V2 | 14 | 12,38 | 01:03:57 | 4:51 | |||
82 | 387 | COUGNEAU Bruno | OBJ | V3 | 2 | 12,38 | 01:03:58 | 4:51 | |||
83 | 453 | SAPIN David | Sans | SH1 | 5 | 12,38 | 01:03:59 | 4:51 | |||
84 | 454 | SAPIN Frederic | OBJ | V2 | 15 | 12,38 | 01:04:00 | 4:51 | |||
85 | 343 | DEMBIERMONT Sebastien | Sans | V1 | 38 | 12,30 | 01:04:22 | 4:53 | |||
86 | 371 | DECAMPS Hans | Sans | SH1 | 6 | 12,30 | 01:04:23 | 4:53 | |||
87 | 339 | CHOUKRANE Mustafa | SPIBO | V2 | 16 | 12,29 | 01:04:25 | 4:53 | |||
88 | 359 | CAPIAU Laurent | Sans | V1 | 39 | 12,29 | 01:04:28 | 4:53 | |||
89 | 406 | DINAUT Jean-Michel | Sans | V2 | 17 | 12,28 | 01:04:31 | 4:53 | |||
90 | 300 | DEBLOCQ Pascal | PRFM | V1 | 40 | 12,24 | 01:04:43 | 4:54 | |||
91 | 332 | MURENU Consuela | J.C.Baudour | SD1 | 1 | 12,21 | 01:04:51 | 4:55 | |||
92 | 279 | REUSE Charles | Sans | V2 | 18 | 12,20 | 01:04:54 | 4:55 | |||
93 | 345 | CORTVRINT Greg | Sans | V1 | 41 | 12,15 | 01:05:10 | 4:56 | |||
94 | 404 | DEROOSE David | Sans | SH2 | 25 | 12,12 | 01:05:20 | 4:57 | |||
95 | 303 | DELATOUR Nathalie | OBJ | A1 | 1 | 12,12 | 01:05:22 | 4:57 | |||
96 | 263 | SANOK Michel | Sans | V2 | 19 | 12,11 | 01:05:24 | 4:57 | |||
97 | 288 | BASSANI Fabrice | Sans | V1 | 42 | 12,11 | 01:05:25 | 4:57 | |||
98 | 289 | DOUILLEZ Marc | Sans | V1 | 43 | 12,08 | 01:05:35 | 4:58 | |||
99 | 253 | VANDURME Luc | Sans | SH1 | 7 | 12,05 | 01:05:44 | 4:59 | |||
100 | 311 | CARION Emilien | Sans | SH1 | 8 | 12,04 | 01:05:46 | 4:59 | |||
101 | 322 | HUON Nathan | Belfius Mons Hainaut | EH | 1 | 12,02 | 01:05:52 | 4:59 | |||
102 | 399 | JANSSENS Ryan | Sans | EH | 2 | 12,02 | 01:05:55 | 5:00 | |||
103 | 483 | VAILLANT CAILLEAUX Step. | Sans | V1 | 44 | 12,17 | 01:05:05 | 4:56 | |||
104 | 411 | DUMONT Olivier | Sans | SH2 | 26 | 12,15 | 01:05:11 | 4:56 | |||
105 | 318 | HARVYN Alain | OBJ | V2 | 20 | 12,14 | 01:05:14 | 4:57 | |||
106 | 280 | BOUCQ Mylene | OBJ | SD1 | 2 | 12,14 | 01:05:15 | 4:57 | |||
107 | 484 | TESTA Olivier | Sans | SH2 | 27 | 11,94 | 01:06:19 | 5:01 | |||
108 | 412 | BOZZELLI Renato | Sans | V1 | 45 | 11,93 | 01:06:23 | 5:02 | |||
109 | 346 | PLATTEAU Olivier | J.C.Baudour | V1 | 46 | 11,92 | 01:06:26 | 5:02 | |||
110 | 251 | VERHEYDEN Patrick | Sans | SH2 | 28 | 11,90 | 01:06:33 | 5:03 | |||
111 | 353 | VENTI Carmelo | Sans | V2 | 21 | 11,88 | 01:06:39 | 5:03 | |||
112 | 445 | CAMMARATA Gianpaolo | OBJ | SH2 | 29 | 11,87 | 01:06:42 | 5:03 | |||
113 | 435 | THIEBAUT Renild | SPIBO | V3 | 3 | 11,86 | 01:06:46 | 5:03 | |||
114 | 337 | BODERI Arnaud | ORVAL | V1 | 47 | 11,84 | 01:06:54 | 5:04 | |||
115 | 356 | DEVAUX Jean-Pierre | SPHO | V3 | 4 | 11,82 | 01:07:00 | 5:05 | |||
116 | 489 | KWITA Bruno | Sans | V1 | 48 | 11,80 | 01:07:06 | 5:05 | |||
117 | 383 | GUERY Gregory | Sans | SH2 | 30 | 11,78 | 01:07:13 | 5:06 | |||
118 | 430 | MURATORE Salvatore | Sans | V3 | 5 | 11,78 | 01:07:15 | 5:06 | |||
119 | 305 | DENIS Christophe | Sans | V1 | 49 | 11,77 | 01:07:17 | 5:06 | |||
120 | 428 | VAN EYCKE Eric | Sans | V2 | 22 | 11,77 | 01:07:18 | 5:06 | |||
121 | 400 | SARNELLI Guillaume | A.S.SHIELD | SH1 | 9 | 11,72 | 01:07:36 | 5:07 | |||
122 | 471 | JACQUEMIN Benoit | J.C.Baudour | V1 | 50 | 11,68 | 01:07:49 | 5:08 | |||
123 | 363 | BARBIEUX JL | VACH | V2 | 23 | 11,66 | 01:07:54 | 5:09 | |||
124 | 369 | HOSTIER Nicolas | Sans | V1 | 51 | 11,65 | 01:07:58 | 5:09 | |||
125 | 446 | LEONETTI Agnes | OBJ | SD1 | 3 | 11,64 | 01:08:02 | 5:09 | |||
126 | 491 | ROOS Joel | Sans | V1 | 52 | 11,61 | 01:08:14 | 5:10 | |||
127 | 257 | CALVO Nicolas | Sans | SH2 | 31 | 11,60 | 01:08:16 | 5:10 | |||
128 | 247 | DUEZ Vincent | Sans | EH | 3 | 11,59 | 01:08:19 | 5:11 | |||
129 | 408 | BAUTHIER Christian | Sans | V3 | 6 | 11,58 | 01:08:23 | 5:11 | |||
130 | 424 | JAUMOTTE Vincent | Sans | V1 | 53 | 11,58 | 01:08:25 | 5:11 | |||
131 | 459 | DENGHIEN Yves | OBJ | V2 | 24 | 11,57 | 01:08:27 | 5:11 | |||
132 | 417 | KORITSAMOS Stephane | Sans | V2 | 25 | 11,56 | 01:08:30 | 5:11 | |||
133 | 432 | VAN GLABEKE Youri | Sans | SH2 | 32 | 11,56 | 01:08:31 | 5:11 | |||
134 | 422 | GILGEAN Benjamin | Sans | SH2 | 33 | 11,55 | 01:08:33 | 5:12 | |||
135 | 302 | OSYRA Elodie | Sans | SD1 | 4 | 11,50 | 01:08:51 | 5:13 | |||
136 | 301 | DESCHAMPS Yves | Sans | V2 | 26 | 11,50 | 01:08:53 | 5:13 | |||
137 | 441 | CALLURA Selvino | OBJ | V2 | 27 | 11,49 | 01:08:55 | 5:13 | |||
138 | 479 | DEKLI Kamal | OBJ | V3 | 7 | 11,46 | 01:09:07 | 5:14 | |||
139 | 250 | LARUSSO Fabrizio | Sans | SH1 | 10 | 11,45 | 01:09:09 | 5:14 | |||
140 | 405 | MINNE Etienne | Sans | V1 | 54 | 11,45 | 01:09:12 | 5:15 | |||
141 | 256 | KYTIDIS Panayodis | Sans | SH2 | 34 | 11,44 | 01:09:15 | 5:15 | |||
142 | 361 | MEDICI Celso | SPIBO | V3 | 8 | 11,40 | 01:09:28 | 5:16 | |||
143 | 258 | STACHURA Frederic | Sans | SH2 | 35 | 11,39 | 01:09:31 | 5:16 | |||
144 | 452 | ROSENBRUCH Quentin | Sans | EH | 4 | 11,37 | 01:09:41 | 5:17 | |||
145 | 336 | BOT Jean-Luc | ECLA | V2 | 28 | 11,34 | 01:09:50 | 5:17 | |||
146 | 439 | BELFIORE Adriano | J.C.Baudour | V2 | 29 | 11,34 | 01:09:52 | 5:18 | |||
147 | 458 | LERNOULD Eric | Sans | V2 | 30 | 11,33 | 01:09:55 | 5:18 | |||
148 | 460 | HADJIT Fatima | Sans | A1 | 2 | 11,27 | 01:10:16 | 5:19 | |||
149 | 375 | RIGAUT Miguel | Sans | V2 | 31 | 11,27 | 01:10:18 | 5:20 | |||
150 | 67 | DEHUT Sebastien | Sans | SH2 | 36 | 11,26 | 01:10:19 | 5:20 | |||
151 | 281 | STERCKX Frederic | CC.Visseurs | V1 | 55 | 11,23 | 01:10:32 | 5:21 | |||
152 | 299 | BOUILLET Olivier | Sans | SH2 | 37 | 11,22 | 01:10:34 | 5:21 | |||
153 | 315 | LALOY Philippe | Sans | SH2 | 38 | 11,20 | 01:10:43 | 5:21 | |||
154 | 431 | CAUDRON Jean-Louis | Sans | V3 | 9 | 11,17 | 01:10:56 | 5:22 | |||
155 | 374 | MESTDAGH Michel | Sans | V3 | 10 | 11,15 | 01:11:03 | 5:23 | |||
156 | 266 | DI MARCO Pietro | Sans | SH1 | 11 | 11,14 | 01:11:04 | 5:23 | |||
157 | 287 | RANOCHA Corinne | J.C.Baudour | SD1 | 5 | 11,11 | 01:11:16 | 5:24 | |||
158 | 314 | RIFFAUT Alain | OBJ | V2 | 32 | 11,11 | 01:11:18 | 5:24 | |||
159 | 259 | CARLIER Joel | Sans | SH2 | 39 | 11,10 | 01:11:23 | 5:24 | |||
160 | 358 | DEMULDER Paul | Sans | V2 | 33 | 11,08 | 01:11:28 | 5:25 | |||
161 | 323 | CARROYER Mike | Belfius Mons Hainaut | EH | 5 | 11,01 | 01:11:55 | 5:27 | |||
162 | 304 | SPAGNUOLO Angelo | SPIBO | V2 | 34 | 11,01 | 01:11:57 | 5:27 | |||
163 | 470 | WILLEMART Dominique | AMJ | V3 | 11 | 10,97 | 01:12:13 | 5:28 | |||
164 | 391 | D'AGOSTINO Sergio | Sans | V2 | 35 | 10,91 | 01:12:36 | 5:30 | |||
165 | 355 | HARMEGNIES Pierre | SPHO | V3 | 12 | 10,90 | 01:12:38 | 5:30 | |||
166 | 254 | DENIEUL Laurent | Sans | V1 | 56 | 10,90 | 01:12:40 | 5:30 | |||
167 | 307 | SIBENI Aldo | VACH | V3 | 13 | 10,89 | 01:12:43 | 5:31 | |||
168 | 293 | MELLES Nathan | Sans | SH1 | 12 | 10,85 | 01:13:01 | 5:32 | |||
169 | 316 | GOESSENS Jean-Louis | Sans | V1 | 57 | 10,84 | 01:13:04 | 5:32 | |||
170 | 249 | LEPOINT Francois | Mem.Mathieu Dessort | V1 | 58 | 10,82 | 01:13:13 | 5:33 | |||
171 | 463 | HOUIS Elisabeth | Sans | SD2 | 1 | 10,81 | 01:13:14 | 5:33 | |||
172 | 319 | DURIN Eric | J.C.Quievrain | V2 | 36 | 10,79 | 01:13:25 | 5:34 | |||
173 | 478 | GRANDFILS Eric | SPIBO | V2 | 37 | 10,78 | 01:13:27 | 5:34 | |||
174 | 466 | HONOREZ Christian | Sans | V2 | 38 | 10,78 | 01:13:29 | 5:34 | |||
175 | 475 | DESSILLY Eric | ENEL | V1 | 59 | 10,77 | 01:13:31 | 5:34 | |||
176 | 379 | ANSIAU Magali | Sans | SD1 | 6 | 10,77 | 01:13:33 | 5:34 | |||
177 | 262 | POCHEZ Stephane | OBJ | SH2 | 40 | 10,76 | 01:13:35 | 5:34 | |||
178 | 495 | LEONETTI Gerard | Sans | V2 | 39 | 10,76 | 01:13:38 | 5:35 | |||
179 | 274 | LEWILLON Philippe | FER | V1 | 60 | 10,66 | 01:14:18 | 5:38 | |||
180 | 278 | KOOB Marie-Cecile | E.T.Chievres | A1 | 3 | 10,65 | 01:14:20 | 5:38 | |||
181 | 464 | CATALDO Antonio | Sans | V2 | 40 | 10,65 | 01:14:21 | 5:38 | |||
182 | 376 | VANDERSTOCKEN Sylvie | OBJ | SD1 | 7 | 10,65 | 01:14:24 | 5:38 | |||
183 | 462 | HOUIS Marie | Sans | SD2 | 2 | 10,64 | 01:14:25 | 5:38 | |||
184 | 351 | WATTIEZ Pierre | OBJ | V2 | 41 | 10,64 | 01:14:28 | 5:38 | |||
185 | 308 | BRULARD Cecile | Sans | A1 | 4 | 10,59 | 01:14:47 | 5:40 | |||
186 | 485 | GEVENOIS Frank | Sans | V2 | 42 | 10,59 | 01:14:48 | 5:40 | |||
187 | 320 | RECCHIA Pino | Sans | V1 | 61 | 10,57 | 01:14:55 | 5:41 | |||
188 | 327 | RICHARD Philippe | Sans | V1 | 62 | 10,55 | 01:15:05 | 5:41 | |||
189 | 409 | PAWLOWSKI Vincent | Sans | SH2 | 41 | 10,53 | 01:15:11 | 5:42 | |||
190 | 395 | GOBERT Christian | Sans | V2 | 43 | 10,50 | 01:15:26 | 5:43 | |||
191 | 297 | PLESKA Olivier | Sans | V2 | 44 | 10,49 | 01:15:28 | 5:43 | |||
192 | 291 | LETE Julie | Sans | SD1 | 8 | 10,49 | 01:15:29 | 5:43 | |||
193 | 434 | BARBUTO Anna-Maria | OBJ | SD1 | 9 | 10,38 | 01:16:18 | 5:47 | |||
194 | 357 | MORESCHI Pierre-Louis | J.C.Baudour | V1 | 63 | 10,36 | 01:16:26 | 5:47 | |||
195 | 270 | CAPRARO Tommaso | FER | V1 | 64 | 10,36 | 01:16:29 | 5:48 | |||
196 | 498 | SIEJAK Frederic | J.C.V.A. | V1 | 65 | 10,35 | 01:16:31 | 5:48 | |||
197 | 497 | LEMAIRE Andre | OBJ | V2 | 45 | 10,35 | 01:16:33 | 5:48 | |||
198 | 365 | DANGREAU Nicole | J.C.Baudour | A2 | 1 | 10,34 | 01:16:34 | 5:48 | |||
199 | 366 | DEMOUSTIER Marc | J.C.Baudour | V2 | 46 | 10,34 | 01:16:35 | 5:48 | |||
200 | 349 | SCARAMOZZINO Pascalino | Sans | V2 | 47 | 10,34 | 01:16:36 | 5:48 | |||
201 | 447 | ANSSEAU Catherine | OBJ | SD1 | 10 | 10,33 | 01:16:38 | 5:48 | |||
202 | 457 | LERNOULD Elodie | Sans | ED | 1 | 10,24 | 01:17:19 | 5:51 | |||
203 | 267 | GUALANO Matteo | FER | V1 | 66 | 10,23 | 01:17:25 | 5:52 | |||
204 | 360 | DEMULDER Antoine | Sans | EH | 6 | 10,23 | 01:17:27 | 5:52 | |||
205 | 398 | BRUXELMANE Lucas | Sans | EH | 7 | 10,22 | 01:17:28 | 5:52 | |||
206 | 350 | MISERE Alexandre | SECUREX | V1 | 67 | 10,22 | 01:17:30 | 5:52 | |||
207 | 312 | BRION Jean-Philippe | VACH | V1 | 68 | 10,18 | 01:17:46 | 5:53 | |||
208 | 461 | DUFRASNE Guy | Sans | V2 | 48 | 10,16 | 01:17:58 | 5:54 | |||
209 | 271 | CLERFYET Delphine | OBJ | SD1 | 11 | 10,14 | 01:18:08 | 5:55 | |||
210 | 298 | DELPATURE Frederic | OBJ | SH2 | 42 | 10,10 | 01:18:25 | 5:56 | |||
211 | 309 | NACHTERGAEL Rudy | Mem.Mathieu Dessort | A1 | 5 | 10,09 | 01:18:28 | 5:57 | |||
212 | 385 | NISSENS Christiane | OBJ | A3 | 1 | 10,08 | 01:18:32 | 5:57 | |||
213 | 290 | VITSKENS Fanny | A.C.Beloeil | SD1 | 12 | 10,06 | 01:18:45 | 5:58 | |||
214 | 295 | DENIS Nathalie | OBJ | A1 | 6 | 10,00 | 01:19:11 | 6:00 | |||
215 | 476 | PICCA Giuseppe | ENEL | V1 | 69 | 9,93 | 01:19:44 | 6:02 | |||
216 | 36 | DINANT Christine | Sans | A2 | 2 | 9,90 | 01:20:00 | 6:04 | |||
217 | 313 | BRION Laura | VACH | ED | 2 | 9,90 | 01:20:01 | 6:04 | |||
218 | 352 | VIATOUR David | SECUREX | SH1 | 13 | 9,86 | 01:20:19 | 6:05 | |||
219 | 286 | HAGOPIAN Hovanes | Sans | SH2 | 43 | 9,85 | 01:20:25 | 6:06 | |||
220 | 326 | RICHARD Catherine | Sans | A1 | 7 | 9,83 | 01:20:32 | 6:06 | |||
221 | 330 | MOISEZ Carole | Sans | A2 | 3 | 9,83 | 01:20:34 | 6:06 | |||
222 | 324 | DOUCET Maryse | Sans | A1 | 8 | 9,83 | 01:20:35 | 6:06 | |||
223 | 392 | BOUCHER Sabine | Sans | A1 | 9 | 9,79 | 01:20:55 | 6:08 | |||
224 | 402 | TRICOLLE Bruno | Sans | SH2 | 44 | 9,78 | 01:20:59 | 6:08 | |||
225 | 472 | DEMOUSTIER Pascal | Sans | V3 | 14 | 9,76 | 01:21:09 | 6:09 | |||
226 | 261 | RENAUT Ophelie | J.C.Quievrain | SD2 | 3 | 9,73 | 01:21:23 | 6:10 | |||
227 | 407 | VAN RENTERGHEM Clement | Sans | SH1 | 14 | 9,71 | 01:21:34 | 6:11 | |||
228 | 416 | DI ZENZO Nicolas | Sans | SH2 | 45 | 9,68 | 01:21:48 | 6:12 | |||
229 | 364 | ZEREK Marc | J.C.Baudour | V2 | 49 | 9,68 | 01:21:50 | 6:12 | |||
230 | 272 | SABIA Fabiola | Sans | A1 | 10 | 9,67 | 01:21:52 | 6:12 | |||
231 | 393 | MORA-DIEU Jean-Claude | Sans | V3 | 15 | 9,48 | 01:23:34 | 6:20 | |||
232 | 382 | BODSON Laurence | Sans | SD1 | 13 | 9,42 | 01:24:04 | 6:22 | |||
233 | 394 | VAN BRITSOM Luc | Sans | V1 | 70 | 9,39 | 01:24:21 | 6:23 | |||
234 | 292 | VINCENT Muriel | A.C.Beloeil | A1 | 11 | 9,22 | 01:25:55 | 6:31 | |||
235 | 285 | LECLERCQ Sarah | SPIBO | SD1 | 14 | 9,21 | 01:25:59 | 6:31 | |||
236 | 264 | STEENHAUT Bertrand | OBJ | SH2 | 46 | 9,18 | 01:26:14 | 6:32 | |||
237 | 277 | BAVIER Romain | Belfius Mons Hainaut | EH | 8 | 9,16 | 01:26:30 | 6:33 | |||
238 | 321 | BEUMIER William | Belfius Mons Hainaut | EH | 9 | 9,12 | 01:26:50 | 6:35 | |||
239 | 276 | COMBLEZ Armand | Belfius Mons Hainaut | EH | 10 | 9,10 | 01:27:02 | 6:36 | |||
240 | 389 | CORDIER Sylvie | Sans | A1 | 12 | 9,07 | 01:27:18 | 6:37 | |||
241 | 413 | MASTROMARINO Antonio | Sans | V3 | 16 | 9,07 | 01:27:20 | 6:37 | |||
242 | 325 | DOUCET Thierry | Sans | V1 | 71 | 9,02 | 01:27:50 | 6:39 | |||
243 | 328 | DOSSE Fanny | Sans | SD1 | 15 | 8,98 | 01:28:10 | 6:41 | |||
244 | 329 | LEYS Yves | Sans | SH2 | 47 | 8,98 | 01:28:12 | 6:41 | |||
245 | 348 | LENOIR Gerard | Tortues Meslinoises | V2 | 50 | 8,96 | 01:28:25 | 6:42 | |||
246 | 482 | PAYEN Michael | Sans | SH2 | 48 | 8,87 | 01:29:15 | 6:46 | |||
247 | 419 | DECNEUT Nathalie | Les Amis Joggeurs | A1 | 13 | 8,85 | 01:29:30 | 6:47 | |||
248 | 440 | DEFILIPPA Venerina | J.C.Baudour | A2 | 4 | 8,85 | 01:29:31 | 6:47 | |||
249 | 418 | PALEOURISIOTIS Maia | J.C.Baudour | A2 | 5 | 8,84 | 01:29:33 | 6:47 | |||
250 | 367 | DEROUX Claude | Sans | V3 | 17 | 8,84 | 01:29:38 | 6:47 | |||
251 | 317 | YAHIAOUI Hicha | SPIBO | V2 | 51 | 8,42 | 01:34:03 | 7:08 | |||
252 | 269 | POILLON Dominique | Trith-Saint-Leger | V2 | 52 | 8,36 | 01:34:45 | 7:11 | |||
253 | 477 | COULON Bernard | Montigny | V3 | 18 | 8,09 | 01:37:53 | 7:25 | |||
254 | 275 | ROSSELLO Jacqueline | Trith-Saint-Leger | A2 | 6 | 7,47 | 01:46:01 | 8:02 | |||
255 | 273 | STYPEREK Jacqueline | Trith-Saint-Leger | A3 | 2 | 7,45 | 01:46:22 | 8:03 | |||
256 | 492 | WAROQUIER Walter | Born to Run | V4 | 1 | 7,20 | 01:50:00 | 8:20 | |||
34e GRAND PRIX DES SYLVES DOUR | LES BELLES DU HAUT-PAYS | ||||||||||
5,60 | km | 75 | participants | ||||||||
Pla | Dos | Nom | Club | Cat. | Pl. | Km/H | Temps | T/Km | |||
1 | 57 | DEWATINES Christophe | Sans | V1 | 72 | 37,99 | 00:20:51 | 3:43 | |||
2 | 49 | DENGHIEN Benjamin | OBJ | EH | 11 | 34,16 | 00:23:11 | 4:08 | |||
3 | 6 | DUHAMEL Sandrine | Sans | A1 | 14 | 33,51 | 00:23:38 | 4:13 | |||
4 | 32 | MINNE Mahieu | Sans | EH | 12 | 33,30 | 00:23:47 | 4:15 | |||
5 | 13 | GILMONT Pascal | OBJ | V1 | 73 | 33,23 | 00:23:50 | 4:15 | |||
6 | 11 | RODIA Frederic | OBJ | V1 | 74 | 32,22 | 00:24:35 | 4:23 | |||
7 | 58 | DEVILLERS Jean-Claude | Sans | V1 | 75 | 32,15 | 00:24:38 | 4:24 | |||
8 | 4 | BLEUSSE Isaline | Sans | SD2 | 4 | 31,79 | 00:24:55 | 4:27 | |||
9 | 82 | PAYEN Kevin | Sans | SH1 | 15 | 31,70 | 00:24:59 | 4:28 | |||
10 | 48 | FROMONT Arno | Sans | EH | 13 | 31,16 | 00:25:25 | 4:32 | |||
11 | 77 | CASTEL Johan | Sans | SH1 | 16 | 31,10 | 00:25:28 | 4:33 | |||
12 | 63 | RICHARD Nicolas | Sans | SH2 | 49 | 30,72 | 00:25:47 | 4:36 | |||
13 | 52 | DEHAM Mathieu | Sans | SH2 | 50 | 28,89 | 00:27:25 | 4:54 | |||
14 | 21 | CHARNEUX Daniel | OBJ | V2 | 53 | 28,71 | 00:27:35 | 4:56 | |||
15 | 12 | NIGAUT Jean-Pierre | Sans | V3 | 19 | 28,57 | 00:27:43 | 4:57 | |||
16 | 16 | COLQUHOUN Clara | Dour Sport | ED | 3 | 28,34 | 00:27:57 | 4:59 | |||
17 | 18 | CHANOINE Pascal | Dour Sport | V1 | 76 | 28,27 | 00:28:01 | 5:00 | |||
18 | 74 | LEGRAND Gregoire | Sans | SH2 | 51 | 28,00 | 00:28:17 | 5:03 | |||
19 | 46 | D'AGOSTINO Marco | Sans | EH | 14 | 27,99 | 00:28:18 | 5:03 | |||
20 | 75 | POTTIEZ Philippe | Vertigo | V2 | 54 | 27,53 | 00:28:46 | 5:08 | |||
21 | 23 | VAZZANO Giuseppe | Sans | V2 | 55 | 27,09 | 00:29:14 | 5:13 | |||
22 | 5 | NOEL Maxime | Sans | SH2 | 52 | 26,62 | 00:29:45 | 5:19 | |||
23 | 54 | RUELLE Simon | Sans | EH | 15 | 26,43 | 00:29:58 | 5:21 | |||
24 | 70 | PISTONE Alessandro | Sans | EH | 16 | 26,39 | 00:30:01 | 5:22 | |||
25 | 17 | FERON Catherine | Dour Sport | A1 | 15 | 26,27 | 00:30:09 | 5:23 | |||
26 | 38 | LECLERCQ Denis | Sans | V2 | 56 | 25,91 | 00:30:34 | 5:28 | |||
27 | 37 | ROENSMAENS Herve | Sans | SH2 | 53 | 25,85 | 00:30:38 | 5:28 | |||
28 | 55 | D'ANTONIO Ornella | Sans | SD2 | 5 | 25,51 | 00:31:03 | 5:33 | |||
29 | 43 | GROTE Ines | Mem. Dessort Roisin | SD2 | 6 | 25,48 | 00:31:05 | 5:33 | |||
30 | 30 | PEETERS Raymond | Sans | V2 | 57 | 25,43 | 00:31:09 | 5:34 | |||
31 | 29 | BOZZELLI Aldo | J.C.Baudour | V1 | 77 | 25,00 | 00:31:41 | 5:39 | |||
32 | 64 | FREDERICKX Margaux | OBJ | ED | 4 | 24,76 | 00:31:59 | 5:43 | |||
33 | 39 | MAHIEU Eddy | OBJ | V1 | 78 | 24,75 | 00:32:00 | 5:43 | |||
34 | 7 | RICHARD Bernard | OBJ | V3 | 20 | 24,62 | 00:32:10 | 5:45 | |||
35 | 26 | DELVALLEE Florence | Sans | SD1 | 16 | 24,52 | 00:32:18 | 5:46 | |||
36 | 53 | RUELLE Brice | Sans | V1 | 79 | 24,07 | 00:32:54 | 5:53 | |||
37 | 25 | LAURENT Jean | VACH | V2 | 58 | 24,04 | 00:32:57 | 5:53 | |||
38 | 59 | DURIN Emilie | J.C.Quievrain | SD2 | 7 | 24,00 | 00:33:00 | 5:54 | |||
39 | 1 | DIZENZO Vincent | Sans | V1 | 80 | 23,76 | 00:33:20 | 5:57 | |||
40 | 24 | VACHAUDEZ Aurelie | OBJ | SD1 | 17 | 23,54 | 00:33:39 | 6:01 | |||
41 | 69 | RUELLE Louis | Belfius Mons Hainaut | A1 | 16 | 23,39 | 00:33:52 | 6:03 | |||
42 | 73 | LEROY Tom | Sans | EH | 17 | 23,37 | 00:33:53 | 6:03 | |||
43 | 14 | GIANCIATERINO Stefano | Sans | V1 | 81 | 23,03 | 00:34:23 | 6:08 | |||
44 | 2 | RUELLE Lena | Vertigo | SD1 | 18 | 22,72 | 00:34:52 | 6:14 | |||
45 | 51 | DESCAMPS Michele | OBJ | SD2 | 8 | 22,59 | 00:35:04 | 6:16 | |||
46 | 27 | SCHOLTS Cyprien | Sans | SH2 | 54 | 22,32 | 00:35:29 | 6:20 | |||
47 | 65 | BARBIER Maxime | Sans | V1 | 82 | 22,29 | 00:35:32 | 6:21 | |||
48 | 45 | D'AGOSTINO Nina | Sans | ED | 5 | 22,24 | 00:35:37 | 6:22 | |||
49 | 72 | PERILLAT Fabienne | Sans | A1 | 17 | 22,15 | 00:35:45 | 6:23 | |||
50 | 79 | WILMART Gerard | VACH | V2 | 59 | 21,62 | 00:36:38 | 6:33 | |||
51 | 62 | GALLEZ Thierry | Sans | V1 | 83 | 21,22 | 00:37:19 | 6:40 | |||
52 | 31 | MASCARIN Mira | Sans | SD1 | 19 | 21,16 | 00:37:26 | 6:41 | |||
53 | 10 | FANELLO Samuel | Twirling club Dour | V1 | 84 | 21,14 | 00:37:28 | 6:41 | |||
54 | 50 | LAESTER Thierry | OBJ | V2 | 60 | 20,93 | 00:37:50 | 6:45 | |||
55 | 15 | COLQUHOUN Mary | Sans | A1 | 18 | 20,66 | 00:38:20 | 6:51 | |||
56 | 71 | BUFFARY Valerie | Sans | SD2 | 9 | 20,63 | 00:38:23 | 6:51 | |||
57 | 20 | HUTIN Helene | Sans | SD2 | 10 | 20,41 | 00:38:48 | 6:56 | |||
58 | 19 | LECOCQ Laure | Sans | SD2 | 11 | 20,41 | 00:38:48 | 6:56 | |||
59 | 56 | DI ANTONIO Loredana | Sans | ED | 6 | 20,25 | 00:39:07 | 6:59 | |||
60 | 61 | GOFFETTE Daniel | OBJ | V2 | 61 | 19,87 | 00:39:52 | 7:07 | |||
61 | 8 | VITSKENS Lara | Sans | A1 | 19 | 19,69 | 00:40:14 | 7:11 | |||
62 | 80 | POTTIEZ Benedicte | OBJ | A1 | 20 | 19,60 | 00:40:24 | 7:13 | |||
63 | 41 | DAGUISY Florence | Sans | A1 | 21 | 19,54 | 00:40:32 | 7:14 | |||
64 | 34 | POTIER Ann-Therese | Sans | SD1 | 20 | 19,52 | 00:40:35 | 7:15 | |||
65 | 44 | DESCLIN Dominique | OBJ | A1 | 22 | 19,52 | 00:40:35 | 7:15 | |||
66 | 35 | BRUNIAUX Pascal | Sans | SH2 | 55 | 19,51 | 00:40:36 | 7:15 | |||
67 | 81 | ROLAND Fabienne | Sans | A2 | 7 | 19,46 | 00:40:42 | 7:16 | |||
68 | 60 | MEYNAERT Evelyne | Les Amis Joggeurs | A2 | 8 | 19,44 | 00:40:44 | 7:16 | |||
69 | 28 | DESNOUCK Martine | Les Amis Joggeurs | A1 | 23 | 19,43 | 00:40:46 | 7:17 | |||
70 | 22 | GLINEUR Anne | Les Amis Joggeurs | A2 | 9 | 19,15 | 00:41:21 | 7:23 | |||
71 | 9 | VANHOOMISSEN Maryse | Sans | A2 | 10 | 19,15 | 00:41:22 | 7:23 | |||
72 | 3 | RICOTTA Linda | J.C.P.M.F. St-Ghislain | A1 | 24 | 19,06 | 00:41:33 | 7:25 | |||
73 | 68 | GENVA Yvan | OBJ | V2 | 62 | 17,95 | 00:44:08 | 7:53 | |||
74 | 76 | LEVECQ Severine | Sans | SD2 | 12 | 17,73 | 00:44:40 | 7:59 | |||
75 | 33 | BAUDOUX Bernadette | Sans | A1 | 25 | 14,98 | 00:52:52 | 9:26 |
Inscription à :
Articles (Atom)